标题: FW: 中国人都转发吧!

作者: Ying Jiang

日期: 2012-09-18

回 复:

== Guelph Chinese Students & Professionals Association == http://gcspa.ca

 

Date: Tue, 18 Sep 2012 08:04:22 -0700
From: hongmeigao2000@yahoo.com
Subject: Fw: Fwd: 中国人都转发吧!
To: wwang_pll@yahoo.com; qiuyuanyuan@hotmail.com; yangr@uwindsor.ca; mannazheng@yahoo.com; bgao_7351@yahoo.ca; hyz@public.bta.net.cn; xueyan_yin@tom.com; kaiyang_68@yahoo.com; liqinhan@yahoo.com; zhouyingjoy@yahoo.com; jinguanghua@hotmail.com; tedxyyang@yahoo.com; yang_jinming@hotmail.com; minyifu@yahoo.com; xuesh@hotmail.com; yangxl71@yahoo.com; zhaojmin@263.net; xinyao.yu@home.com; jianliu@lara.on.ca; yanmei2003@163.net; wjl12342002@yahoo.com; lixuzhi@yahoo.com; moonzh@hotmail.com; mrf6294316@163.net; ljun@buaa.edu.cn; shengyue20030423@hotmail.com; laura_wulan@yahoo.com; junezhao99@yahoo.com; guowei100@yahoo.com; zj22_98@yahoo.com; wyin@nsf.gov; tianyingwang@yahoo.com; juntaozhang@hotmail.com; wendy_miao@yahoo.com; mren@cogeco.ca; Li_Zan@hotmail.com; lipingleica@hotmail.com; cclservices@gmail.com; tingtingren@hotmail.com; hui80008@yahoo.ca; heyoujun@yahoo.com; fi ona.li@hotmail.com; dongxiamu@hotmail.com; Lin.Lin@halton.ca; xiaodi.zhang@kraftfoods.com; nijin@hotmail.com; zhongning.yan@gmail.com; yu_saiqun@hotmail.com; junjie_chen@yahoo.com; lucy.yrp@gmail.com; tsaitang@usana.com; hua.lig@gmail.com; aimei@cimatron.com.cn; biyanli@yahoo.com; congyang2000@yahoo.com; fanghou82@gmail.com; liwenjuan712@gmail.com; ouyanghuang@gmail.com; tinasha2005@yahoo.com; chenwei16@hotmail.com; yanlingwang99@yahoo.com; wangxueqing99@126.com; min.zhang@sdstate.edu


----- Forwarded Message -----
From: Kong Mike <kong.k2000@gmail.com>
To: alicexiabing@hotmail.com; lironghuang@rogers.com; fireFox <allison_chen@hotmail.com>; jiashang <felixjunliu@yahoo.ca>; Li Dong <leadong@gmail.com>; shasha <LA_MEI_ZI@hotmail.com>; Tiange Sun <suntiange@hotmail.com>; Weidong Liu <wadeliu88@hotmail.com>; 字者 <malcolmyixu@hotmail.com>; Caroline Wang <caroline.wang@ieso.ca>; Chen Jia <jc2002@hotmail.ca>; dongxia mu <dongxiamu@hotmail.com>; Fiona Li <fiona.li@hotmail.com>; Grace Zhu <zrgrace2001@yahoo.ca>; Han zhen <sharonhancga@gmail.com>; He youjun <chinesemedr@yahoo.com>; Hong Kang <connie-kang@126.com>; Hongmei Gao <hongmeigao2000@yahoo.com>; Jane Li <janelimac@hotmail.com>; jessica huang <jessicahuang88@yahoo.co m>; jessica li <jessicak2000@gmail.com>; Jian Ni <fnproperty@yahoo.ca>; jihong wang <wang_jihong@yahoo.com>; Joyce Yang <joyce_yang@scotiacapital.com>; Judy Y kong <judy_kong_ca@hotmail.com>; Julia <julia226688@gmail.com>; Julia Lu <julia.lu@sympatica.ca>; Jun zhu <junejunzhu@hotmail.com>; Li Jun <jinli168@gmail.com>; li lei <kong.k2000@gmail.com>; li qing <glliq@yahoo.ca>; lilly yan <jingwei_yan@hotmail.com>; Lina Liu <liulina26@gmail.com>; linda <yefangling@hotmail.com>; Ling ling <njlinlin@hotmail.com>; Rebacca Lee <leehh@hotmail.com>; ren na <renna2005@yahoo.com.cn>; rongrong zhu <zhu_rongrong@hotmail.com>; sandra Yu <yu_saiqun@hotmail.com>; sandy song <sandy_song2010@hotmail.com>; sherry Huang <aa868@hotmail.com>; sun xi <amyxsun@yahoo.ca>; susan Wan <SUSANWANJQ@yahoo.com>; Vivian Lei <yuehonglei@gmail.com>; wang hong <wan ghong5678@hotmail.com>; wu yan <yan_wu_ca@hotmail.com&! gt;; xia ng yang huang <hxysea@yahoo.com>; yangyang <yangyangdancestudio@yahoo.ca>; Ying Wang <yingwang2000@yahoo.ca>; yuanyuan cuiwen <chrisyuan13@hotmail.com>; Yun Li <jessica-yunli@hotmail.com>; Yun Shao <yunshao@hotmail.com>; zhang lan <lzxuso@yahoo.com>; Zhang xiaoling <maryzhang64@hotmail.com>; zheng xiaoqin <xiaoqinzheng@hotmail.com>; zhouyang&yuchen <yangzhou1210@yahoo.ca>; 仲宁 <Zhongning.yan@gmail.com>; 刘玉红 <liuyuhong74@hotmail.com>; 左云 <joyicezuo@hotmail.com>; 温燕飞 <wen_yanfei05@hotmail.com>; Anne&David <dliu9488@yahoo.ca>; betty <bettysul@hotmail.com>; cytnhia <CYNTHIAZHA@gmail.com>; ha liman <td28@hotmail.com>; Iris <snownod@yahoo.com>; linda zhang <mszhanglin@hotmail.com>; Renee liu <linliu2005@hotmail.com>; rollor <rolnxt@yahoo.ca>; song xiao ming <katiesong@sympatico.ca>; zhang gui fang <zhansunny@yahoo.ca>; zhan g jing <designor1@hotmail.com>; zhang li xin <lxzhangca@yahoo.ca>; zhong yun <hattiezhong@yahoo.com>; Abigail Wang <pingke2005@gmail.com>; Allison Liang <jean.zhang@cogeco.ca>; Angela Kai Yue Ye <amylin_10@yahoo.ca>; Arin Lee <olee88@sympatico.ca>; "Arsenautt, Linda" <linda.a@bell.net>; Emma Liu <slin555@yahoo.com>; Joyce Lee <al_maylee@yahoo.ca>; Katie Wang <sophiayuan166@yahoo.com>; Natalie Chu <sandra_li@wsib.on.ca>; Sharon Zhang (�守媛) <cincoco@hotmail.com>; Sophia Lee <sunyu41@hotmail.com>; Sophia Tong <helena_h67@hotmail.com>; Victoria Wang <jamesjw@yahoo.com>; bobyao88@gmail.com; dxj2006@gmail.com; ncaptain@aracompliance.com; yirobin@gmail.com; Amy Misner <mrs.misner@gmail.com>; bruno voisin <voisin.bruno@gmail.com>; chuangang xiao <chuangangxiao@gmail.com>; Ding Kong <kdgoodboy@gmail.com>; dw q <dwq19ca@gmail.com>; frederick fund <frederi ck.fund@gmail.com>; Jacky Xu <xujacky@gmail.com>; "! jerrykon g9@gmail.com" <jerrykong9@gmail.com>; Ken Wang <wildmild@gmail.com>; Lin Zhang <linzhang01@gmail.com>; Parry Long <parrylong@gmail.com>; qiude <kqiude@gmail.com>
Sent: Tuesday, September 18, 2012 9:27:10 AM
Subject: Fwd: 中国人都转发吧!



---------- Forwarded message ----------
From: Lijun Chen <ljchen2001@yahoo.com>
Date: 2012/9/17
Subject: Fw: Fwd: Tr : 转发: 是个中国人都转发吧!
To: "tmshang@sina.com" <tmshang@sina.com>, "wangrq@mail.nbptt.zj.cn" <wangrq@mail.nbptt.zj.cn>, Haojie Wang <whj@fy.hz.zj.cn>, Jingmin Jiang <jmjiang@fy.hz.zj.cn>, Xiaosheng Yang <yxiaosheng@263.net>, Shouying Zhang <zhangshouy@163.net>, Faquan Ying <faquan@caf.ac.cn>, Jiyuan Li <jiyuan_li@126.com>, Zhiling Yang <zlyang0002@126.com>, "amyjob2001@yahoo.com" <amyjob2001@yahoo.com>, "yhongchen@hotmail.com" <yhongchen@hotmail.com>, "mailbox4jane@hotmail.com" <mailbox4jane@hotmail.com>, "janejingbo@gmail.com" <janejingbo@gmail.com>, "zhanmingqin@yahoo! .ca" <zhanmingqin@yahoo.ca>, "hongjuanchen@hotmail.com" <hongjuanchen@hotmail.com>, "francie010808@yahoo.com" <francie010808@yahoo.com>, "changhong_sc@sina.com" <changhong_sc@sina.com>, "bingxu71@yahoo.com" <bingxu71@yahoo.com>, "lisaxu_ca@yahoo.ca" <lisaxu_ca@yahoo.ca>, "liuyan_2@yahoo.com" <liuyan_2@yahoo.com>, "sophiaxue28@yahoo.com" <sophiaxue28@yahoo.com>, "qian_wang1130@yahoo.ca" <qian_wang1130@yahoo.ca>, "weibang12@yahoo.ca" <weibang12@yahoo.ca>, "sun34_2003@yahoo.com" <sun34_2003@yahoo.com>, shirley xiao <hhlpsme@yahoo.ca>, Jane Zhang <jzh80@hotmail.com>, Darwin Qiu <darwinq@globesolarenergy.com>, Mike Kong <kong.k2000@gmail.com>, Robin Yi <yiqiumin@yahoo.com>, Tommy Wong <tammyyfwong@msn.com>, Lucy Xing <kittenjuan2003@yahoo.com.cn>, Joanna Wong <tong807@rogers.com>, Da-chieh Chou <dchou@learn.senecac.on.ca>, Frank wang <f1234wang@yahoo.com>, "alinake@163.com" <alinake@163.com>, John Zhong <unixbyte1@yahoo.com>, "kellyhu12345@yahoo.ca" <kellyhu12345@yahoo.ca>, Richard Wu <wu2816@gmail.com>, Henry Wong <whkhen@gmail.com>, "lincolnpeng@live.com" <lincolnpeng@live.com>, Jay Zhang <yimengz@hotmail.com>, "Geny_Tsilas@wsib.on.ca" <Geny_Tsilas@wsib.on.ca>, Bob Yao <superiorgreencorp@gmail.com>, "William_Hum@ainsworth.com" <William_Hum@ainsworth.com>, Dennis Young <dennisy@n! apoleonp roducts.com>, Karen Lihua Xu <lihua_xu@yahoo.com>, "john leung (active)" <john.leung@activeenergyulc.com>, "mary.cheng@live.ca" <mary.cheng@live.ca>, Winny Wu <wuwenyi2005@yahoo.ca>, David Li <davidking@sunrain.com>, "zhanglan688@hotmail.com" <zhanglan688@hotmail.com>, David Lin <davidlin@globesolar.ca>, Patracy Td <solarproducts@patracy.com>, YANG Belinda - VNC &l t;cda.byang@usa.cma-cgm.com>, ZHU Sally - VNC <cda.szhu@usa.cma-cgm.com>, Tracy Zhu <tracy@globesolarenergy.com>, Micheal Wang <michael@gogreenandsave.ca>, "niagara@globesolarenergy.com" <niagara@globesolarenergy.com>, Aihui Hu <huaihui1226@126.com>, Rick Li <highefficiencyinc@gmail.com>, "john leung (efan)" <john.leung@efan.ca>, John Gallant <jgallant@tr i-ad.ca>, "Ivy@Sunrain.Com" <ivy@sunrain.com>, "Shang@Sunrain.Com" <shang@sunrain.com>, "min@sunrain.com" <min@sunrain.com>, "Daisy@Sunrain.Com" <daisy@sunrain.com>, Bill CHENG <billcheng58@hotmail.com>, David <dhpowell@fastermac.net>, "yyork9@hotmail.com" <yyork9@hotmail.com>, "pphhtt01@hotmail.com" <pphhtt01@hotmail.com>, "energysaving@live.com" <energysaving@live.com>, "energysaving@live.ca" <energysaving@live.ca>, Mike Guo <guo.cga@gmail.com>, Parry Long <parrylong@gmail.com>, lina xing <lina_xing@hotmail.com>, Yun Chen <cyjjjj@hotmail.com>, Hao Ren <hren5@learn.senecac.on.ca>, Jing Zhou <jing_zhouca@yahoo.com>, Bin Xu <jecerin@hotmail.com>, Mary Cheng <mary9959@gmail.com>, Liu Na <hell onana1980@yahoo.ca>, Karen Zou <xuanxuan70@hotmail.com>, "liuwx99@gmail.com" <liuwx99@gmail.com>




----- Forwarded Message -----
From: ZouKaren <xuanxuan70@hotmail.com>
To: allan <lyanlong22@gmail.com>; Ivy Chen <ccing2004@gmail.com>; Lijun Chen <ljchen2001@yahoo.com>; Mary Cheng <mary9959@gmail.com>; Jing <lyshrek@gmail.com>
Sent: Sunday, September 16, 2012 10:28:35 AM
Subject: Fwd: Tr : 转发: 是个中国人都转发吧!



Karen

Begin forwarded message:

From: luci liu <ichxin@hotmail.com>
Date: 16 September, 2012 4:02:31 AM EDT
To: jinying <info@jinying.de>
Subject: FW: Tr : 转发: 是个中国人都转发吧!



Date: Sat, 15 Sep 2012 22:37:04 +0100
From: shujingsun@yahoo.fr
Subject: Tr : 转发: 是个中国人都转发吧!
To: li.yong@eu.icbc.com.cn; lei-lei2008@live.cn; sky_xc82@hotmail.com; chl@cn.dmfrontiers.com; nan-nan.sun@ipsen.com; wen-li.zhang@ipsen.com; byduan@yahoo.de; grbbtt@yahoo.com; ichxin@hotmail.com

是个中国人都转发吧!
开日本车的朋友出门注意了在北京昨天已经被砸了几百辆了.
抵制日货,日本将有一半人失业!!如果中国人一年不买日货,日本经济结构彻底瓦解!!日本还能这样嚣张吗?
你如果是中国人,不用你上战场当炮灰,是中国人就转发
请耐心看完!!

前两天日本世嘉游戏公司出了一款足球游戏!游戏中竟然把中国分成五块!!! 中国! 中国香港! 中国台湾! 中国澳门! 中国西藏! 全世界的游戏公司都从来没犯过这种低级错误! 世嘉也是一大公司了.一定是故意如此的!!! 请大家都来转帖,抵制世嘉的游戏! 抵制小日本的产品! 请转贴到所有你所参加的群里,拜托了!现在日本非常嚣张!中国人有空就主动拨:日本企业在华 800免费电话, 日立 800-820-28, 索尼 800-820-9000,800-820-28 夏普 800-9-18 松下 800-0-07 NEC 800-820-7007 通了就挂!每通一次中国电信收日本企业1元钱,13亿人一天一次,他们挣得钱都得交话费,一分钱也带不走!是中国人给我传!只用一个Ctrl+C和Ctrl+V,只增加我们的良心 谁加的群多, 传一下!
日本人说我们中国人懦夫不团结,今天腾讯公司就和日本人打了一个赌,如果在2周内这个说说转发200万以上,日本人就是垃圾,请朋友们为我们国家
加油转发吧!中国将要赔款几百亿(是中国人就转),是中国人的就转吧!就是点一鼠标的事。
今天日本大使来访腾讯公司。让腾讯阻止近日中国网民在网上对日本的诋毁,并骂� 泄�伺撤颉⒉煌沤帷1惶谘抖先痪芫��谘恫⒑托∪毡敬蛄艘桓龆�如果在2周内这个说说转发400万以上,日本人就得向中国人道歉,请朋友们为我们祖国转发吧
20号以后,中国人注意啦!中国人再不认真看看,中国就要遭到灾难了!国人醒醒啊日本人说:我们不会向两个国家道歉:一个是韩国 另一个是中国 因为在中国随处见日本电器、手机、汽车,而在韩国街上你转上几天也不会看到1辆日本车--这就是日本不敢轻视韩国的理由 日本松下有1位高官说过:不管我们如何努力,韩国人也不会买我们的产品,但就算我们永不向中国道歉,中国人照样会买我们的产品。1句让中国人从头凉到脚的话。每买1百元日货就会给日本政府送去5元钱,让日自卫队多造10颗子弹,多印8页教科书。如果你买日本汽车,将来开上中国街头的日本坦克就是你造的,如果你买日本橱具,将来射穿同胞头颅的子弹就是你造的,如果你买日本电视音响,将来就会在战地喇叭中听到同胞被杀的哀鸣!请传给20个人,支持中国,抵制日货,就算没有回报,这也是你的义务!请大家将这个消息发送到你所在的每1个群,日本对中国的依赖程度现排最前,特别是对中国市场的依赖,如果中国人1个月不买日货,日本将有数千家企业面临破产。如果 中国人6个月不买日货,日本将有1半人失业。如果中国 人1年不买日! 货,日本 经济结构彻底瓦解,日加上太阳,也不会给你加QB。考验的就是你那颗国心 。特别是在前几天的台海局势十分严峻时期,小日本还坚决要插手!!现在又撞沉了台湾渔船,扣留了船长,俨然把钓鱼岛纳于自己的领土,真是气死人!!!愿意的就转发,不愿意的希望你默默无语看看就行!也许你发布一次!就牵动日本经济1亿元
我对天发誓 如果三个月没有1百万人转的话这表示我们中国人真的败了 是中国人转发顶起来! 让我们铭记这耻辱。
-----白岩松
== More info about this mailing list @ http://www.gcspa.ca/subgcssal.php
© 2008 laozhong.net - Jax Systems, LLC, U.S.A